nome
mensagem
 
 
Até as 8:00
 


A Hora do Brique

Apresentado por Ary Rieger

Todos os domingos pela manhã, o melhor do sertanejo antigo, homenagens e avisos, e também compra e venda de produtos.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 8:00
Término 9:30

Agenda Cultural 104.9

Apresentado por Andressa Secco - Inaiara Bergamaschi

Agenda Cultural 104.9.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 09:30
Término 11:00

Alvorada Sertaneja

Apresentado por Zilinho

O sertanejo raiz, no raiar do dia.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00
Término 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 9:00

Bom Dia ERS

Apresentado por Maicon Krebs

Bom Dia Entre Rios:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00
Término 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00

Campo e Sertão

Apresentado por Zilinho

A especialidade deste comunicador espontâneo que mora no coração de todos: o sertanejo classe A junto com a música regionalista!

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
Término 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Cultivando Raízes

Apresentado por Neri Jovenal

Programa que leva ao ouvinte, na tranquilidade do domingo de manhã, a autêntica música pampeana. Se ligue!

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 09:00
Término 11:00

Informativo Creral

Apresentado por Produção independente

Programa pra você ficar informado

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 7:15
Término 7:00

Informativo Paroquial

Apresentado por Religiosos

A cargo de Paróquia Nossa Senhora de Fátima de Entre Rios do Sul.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 12:00
Término 12:10

Misturadao

Apresentado por Gustavo Alexandre Bertotti

Misturadao com Gustavo Bertotti:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00
Término 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Ritmo da Tarde

Apresentado por Gustavo Alexandre Bertotti

Ritmo da Tarde:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
Término 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00

Seicho-No-Iê

Apresentado por Produção independente

A cargo de Seicho-No-Iê do Brasil.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 10:00
Término 10:30

Show da Noite

Apresentado por Zilinho

Na última programação da Amigos FM, o cumpadre Zilinho leva ao ouvinte sua comunicação irreverente, regada de muita música boa. Ouça e participe!

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Término 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Show de Bandas

Apresentado por Vinicius Mossi

Show de Bandas:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
Término 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00

Voz do Brasil

Apresentado por Produção independente

A cargo de RadioBrás.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Início 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
Término 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00


Lucimar Isaias Biesek, 384 - centro - Entre Rios do Sul - RS 99645-000
radioamigos104.9@hotmail.com - (54)3544-1545 Copyrigth 2010 Rádio amigos 104.9 FM
Eduardo H. Daroche